0%

    Армения открывается для всех! Три материала на Perito Burrito, которые докажут вам, что это невероятная страна

    Что произошло?

    13 января армянское правительство и министерство по туризму заявили, что открывают сухопутные границы для всех, включая туристов. Это отличные новости, которые позволяют уже сейчас подумать о поездке в эту замечательную страну — с соблюдением всех предосторожностей, конечно.

    «Для въезда на территорию Армении потребуется сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, анализ должен быть выполнен не более чем за 72 часа до въезда, сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках» — пишет телеграм-канал «Ну чё, народ, погнали!», самый актуальный источник новостей об открытых и закрытых границах.

    Воздушные границы между Арменией и Россией формально были открыты еще с 12 августа, но действовал запрет на перелеты с туристическими целями. Запрет пока не сняли (для этого нужно постановление правительства нашей страны), но авиакомпания «Россия» уже сообщила об открытии перелетов из Петербурга в Ереван.

    Почему это важно?

    Наконец-то открываются границы с государством, в которое недорого поехать и в котором можно интересно отдохнуть. Именно поэтому мы собрали три любимых материала: их стоит прочесть, чтобы ну очень захотеть в Армению.

    Путеводитель по неизвестной Армении, в которой не были ваши друзья

    Большущий путеводитель из нашей серии «Страна, в которой не были ваши друзья» с описанием необычных и малоизвестных мест, вызывающих восторг и интерес.

    Гид по винодельням Армении: как попасть в лучшие из них и что пить

    Для тех, кто соскучился по энотуризму и успел объехать все винодельни России за 2020 год.

    Ереван, который мы почти потеряли. Район Конд: трущобы или старый город?

    Прогулка по малоизвестному Старому городу Еревана — то ли трущобы, то ли завлекательное и очень атмосферное место.

    Надеемся, что в ближайшие дни об открытии авиаперелетов объявят и другие авиакомпании страны, а правительство снимет запрет.

    Армения открывается для всех! Три материала на Perito Burrito, которые докажут вам, что это невероятная страна
    Армения
    Дата публикации 14.01.2021