0%

    Билеты «Аэрофлота» и «России» подешевеют: компании вводят безбагажные тарифы

    Как сообщают «Ведомости», в авиакомпании решили (наконец) ввести безбагажные тарифы, правда, у «Аэрофлота» пока только на направлениях в Германию и Италию. Это должно снизить цену авиабилета на 30 % от стоимости самого дешевого авиабилета на текущий момент. Хорошая новость для тех, кто всегда летает с ручной кладью, ведь для них включенный в стоимость багаж является услугой, которую они оплачивают, но не получают.

    Куда полетит «Аэрофлот» без багажа?

    Германия: Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден.
    Италия (что важнее, ведь начинается летний сезон): Рим, Милан, Венеция, Неаполь, Болонья, Верона.

    Куда полетит «Россия» без багажа?

    В пресс-релизе отмечается, что у «России» безбагажные тарифы будут действовать на всех среднемагистральных направлениях. Frequent Flyers комментирует это так: « У “России” безбагажные тарифы вводятся на всех среднемагистральных направлениях, то есть, грубо говоря, исключений немного: это дальневосточные рейсы и перелеты в дальние страны. Например, самый протяженный в стране рейс Москва-Денпасар».

    Чем это важно для путешественников?

    Во-первых, предупредите своих часто летающих друзей и родственников: в следующий раз для них может быть сюрпризом, что багаж в стоимость не включен. Придется докупать и ругаться.

    Во-вторых, снижение цен — всегда приятно и радостно. Особенно если оно действительно составит 30 % от текущей самой низкой цены. Портал Vandrouki уже сообщил, что обязательно даст знать, когда это снижение произойдет, ведь пока билеты без багажа в поисковых системах не найти.

    Билеты «Аэрофлота» и «России» подешевеют: компании вводят безбагажные тарифы
    Авиакомпании
    Дата публикации 19.03.2019