0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Новая книга National Geographic: 50 романтических направлений мира

    Если вы вдруг получили в подарок эту книгу, то стоит задуматься, не намек ли это. Возможно, вам пора провести время вдвоем со своей половинкой или обсудить таки свадьбу. Самым неловким будет получение такой книги от родителей.

    Известный журнал National Geographic выпускает множество книг: атласы, сборники фотографий, снимки космоса с телескопа «Хаббл» и даже книги-подборки.

    В новой книге «Самые романтические направления мира» собраны 50 локаций для интимного и уединенного отдыха. В список вошли не только понятные любому Париж и Венеция, Бали и Багамы, но и такие интересные места, как «Парк любви» (Parque de Amor) в Лиме, Перу, или парк «Лаверс Поинт» (Lovers Point) в Пасифик-Гроув, Калифорния. В Перу в День святого Валентина рядом со скульптурой «Поцелуй» (El Beso) проводятся соревнования на самый длительный поцелуй, а в Калифорнии это одно из немногих мест на Западном побережье, где восход солнца можно наблюдать из воды.

    Локации разбиты еще и по временам года: зимой можно организовать романтическую поездку на поезде в Санкт-Морице, а весной — насладиться цветением сакуры в Японии. Осенью обязательная программа — укромные уголки Центрального парка в Нью-Йорке. А вот на остров Бора-Бора можно отправиться круглый год.

    «Парк любви» (Parque de Amor), Перу
    «Лаверс Поинт» (Lovers Point), США
    Поездка в Санкт-Мориц на поезде, Швейцария
    Le Méridien Bora Bora, Французская Полинезия
    London eye, Великобритания
    Чжоучжуан, Китай
    Мачу-Пикчу, Перу
    Водопад Виктория, Замбия
    Цветение сакуры в Токио, Япония

    Книгу можно приобрести за 25 долларов на сайте National Geographic.

    КнигиПодборки
    Дата публикации 06.01.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.