0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Звуковое путешествие: Expedia опубликовала аудиозаписи из самых примечательных мест мира

    В путешествие принято брать фотоаппарат. Но что, если попробовать запечатлеть не вид, а звуки любимых мест?

    Агент по продаже авиабилетов Expedia запустил проект, в рамках которого публикует шумы из самых разных уголков мира. Благодаря этим записям очень легко почувствовать себя, например, в Сахаре.

    Дождевые леса Амазонии, Бразилия

    Успокаивающий шум леса с пением птиц и хором лягушек на фоне. Настоящий любитель природы может потратить немало времени, пытаясь выделить в этом звуковом полотне отдельные голоса животных, тем более что флора и фауна в лесах Амазонии одни из самых разнообразных в мире.

    Пустыня Сахара, Алжир

    Пустыню Сахара составляют бесчисленные и постоянно перемещающиеся песчаные дюны. Их движение (а точнее — трение отдельных песчинок) создает этот жутковатый шипящий шум.

    Национальный парк «Йеллоустоун», США

    Американский заповедник «Йеллоустоун» известен в первую очередь своими гейзерами. Звук их кипения — это напоминание о могучих силах, которые таятся под землей.

    Лес Бвинди, Уганда

    Заповедник с романтичным названием «Непроходимый лес Бвинди» в Уганде — это место обитания как минимум половины оставшихся в мире горных горилл. На этой записи слышно, как одна из них собирается пообедать.

    Алгарви, Португалия

    Звуки морских волн — это один из самых действенных способов на время отключиться от окружающей рутины. Эта запись позволяет мысленно оказаться на самом известном пляже Португалии. Сейчас Алгарви считается одним из самых шикарных курортов страны, так что в действительности на этом пляже, скорее всего, будет куда более шумно.

    Чиангмай, Таиланд

    Таиланд неотъемлемо связан с буддизмом в умах многих путешественников. Эта запись служит напоминанием о том, что иногда городская атмосфера может быть такой же вдохновляющей, как и отдаленные уголки природы.

    Национальный парк Крюгера, ЮАР

    Хотя в этом южноафриканском заповеднике можно встретить сотни видов животных, именно вид льва и звук его грозного рыка привлекают сюда большинство путешественников. Рык зафиксирован на этой записи просто идеально.

    Галапагосские острова, Эквадор

    Возможно, морские львы не самые грациозные создания, а их голоса не самое приятное, что можно услышать, однако встретить этих животных можно только на Галапагосах.

    Нью-Йорк, США

    Эталон звучания большого города; для многих жителей мегаполисов эта запись может показаться вполне расслабляющей и даже помочь им сфокусироваться на работе. Саундтрек к жизни многих из нас.

    Ледник Ватнайёкюдль, Исландия

    Этот величественный ледник может показаться непригодным для жизни, однако пение кроншнепа легко опровергает это предположение.

    Кейп-Трибулейшен, Австралия

    Кейп-Трибулейшен — это отдаленный мыс между Большим Барьерным рифом и тропическим лесом Дейнтри. Он популярен среди экотуристов. Легко представить, что те же звуки раздавались на нем тысячи лет назад.

    БрендыМедиа
    Дата публикации 30.11.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.