0%

    Новости: разрушение пляж Легзира, комиссия BlaBlaCar с пассажиров и очередные хитрости мошенников при покупке авиабилетов

    Разрушен пляж Легзира в Марокко

    Грустное событие для тех, кто не успел побывать в Марокко: обрушилась знаменитая арка на пляже Легзира, которая была визитной карточкой страны. Теперь вместо нее за двоих будет отдуваться одна небольшая арка, к слову, не такая красивая.
    Источник: Varlamov.ru

    Фото: Stringer/AFP/Getty Images

    Осторожно: мошенничество при покупке авиабилетов

    На прошлой неделе портал Geektimes опубликовал важную статью о мошенничестве при покупке авиабилетов. Обязательно прочитайте: сайтов, которые продают билеты, очень много, и стать жертвой мошенников может каждый.
    Источник: Geektimes

    Дешевые авиабилеты… Или сеть мошеннических сайтов, ворующих деньги с карт. Мое расследование (Geektimes)

    BlaBlaCar вводит комиссию для пассажиров

    BlaBlaCar становится платным. Сервис вводит комиссию для пассажиров. Пока, правда, только для маршрута Екатеринбург — Челябинск. Сбор составит 20% от стоимости поездки и оплачивается при бронировании. Если водитель вдруг решит не ехать, то комиссионный сбор будет полностью возвращен; если же отменить захочет пассажир, то сумма возврата будет зависеть от даты отмены. Подобные правила действуют во многих странах Западной Европы, с интересом понаблюдаем, как эти правила будут приживаться в России.
    Источник: Vc.ru

    В Паттайе дорожные указатели будут дублироваться на русском языке

    Не все, а только самые важные. Русские туристы — частые гости в Таиланде и особенно в Паттайе, поэтому для их удобства важные дорожные знаки, а также правила об использовании шлемов или вождении в нетрезвом виде, штрафы и санкции получат дубляж на русском языке. Туристы часто арендуют мотороллеры и другие средства передвижения, но не всегда знают законодательство Королевства Таиланд.
    Источник: Travel.ru

    DJI выпускает новый дрон Mavic Pro, и он прекрасен

    В предыдущем выпуске новостей мы восторгались дроном GoPro. Прошла всего неделя, а DJI уже анонсировал квадрокоптер Mavic Pro, который по характеристикам оставляет дрон от производителя action-камер далеко позади. До 27 минут полета на расстояние до 7 километров. Дрон наконец-то перестанет занимать целый рюкзак, а стоить будет так же, как и дрон GoPro. Выбор очевиден!
    Источник: Iphones.ru

    Wizz Air открывает базу в Кутаиси

    Новость для грузин и любителей летать куда угодно с кучей пересадок. Анонсированы полеты в Ларнаку, Салоники, Софию, Милан, Дортмунд, Берлин и Мемминген. Учитывая цены и сервис компании, новости однозначно хорошие.
    Источник: Avianews.com

    Храм Святого Семейства достроят к 2026 году, здание станет самой высокой церковью в Европе

    Ну что же вы, это знаменитая Саграда Фамилия в Барселоне. На недавно прошедшей пресс-конференции было заявлено, что храм достигнет высоты 172,5 метра и случится это к 2026 году. Ждали 134 года, подождем еще (всего) десять.
    Источник: Archdaily.com

    Новости: разрушение пляж Легзира, комиссия BlaBlaCar с пассажиров и очередные хитрости мошенников при покупке авиабилетов
    Подборки
    Дата публикации 04.10.2016