0%

    Новости: чартеры в Турцию, новый аэропорт Москвы и хостел от создателей Rooms Kazbegi

    Возобновление чартерных перевозок в Турцию

    Сезон клонится к концу, а правительство РФ отменило запрет на полеты в Турцию. В Ассоциации туроператоров России сообщают, что первые чартеры отправятся в конце ближайшей недели. Жаль только, что туристы уже съездили отдохнуть и возвращаются к рабочим будням.

    По материалам «РИА Новости».

    В Москве открывается четвертый аэропорт — Жуковский

    Аэропорт Жуковский. Фото: Wikipedia
    Проект терминала аэропорта Жуковский. Фото: Wikipedia
    Aэропорт Жуковский. Фото: Тасс

    Первые полеты назначены на 12 сентября, а тестировать аэропорт будет авиакомпания «Белавиа» рейсами в Минск. Если вдруг вы летите, то обязательно посмотрите, как добраться до аэропорта — это можно уточнить по ссылке. Стоит отметить минималистичность сайта.

    Владельцы лучшего грузинского отеля Rooms Kazbegi открывают в Тбилиси хостел Fabrika

    Хостел Fabrika
    Хостел Fabrika
    Хостел Fabrika
    Хостел Fabrika

    В пространство будет входить не только 98 номеров непосредственно хостела, но и коворкинги, галереи и площадки для концертов и иных мероприятий. Место обещает стать большой культурной точкой на карте Тбилиси. Следить за состоянием дел и ждать открытия можно на сайте (там пока ничего нет), а лучше в Facebook Fabrika Tbilisi.

    Отмена визы в Боливию для граждан РФ

    Лагуна-Бланка, Боливия

    С 3 октября 2016 года в Боливию можно поехать на срок до 90 дней без визы. Отличное дополнение к уже безвизовым Бразилии, Аргентине, Чили, Перу и другим странам Южной и Центральной Америки.

    Интернет на борту самолета можно будет купить при бронировании авиабилета

    Пока некоторые российские авиакомпании продолжают продавать мегабайты интернета на борту за космические суммы (да и расчет производят в долларах), за рубежом компания Gogo — провайдер таких авиакомпаний, как American Airlines, Delta и Virgin, — подписала договор с Sabre (глобальной системой дистрибуции авиабилетов). Естественно, при покупке заранее предусмотрены скидки. Хотя и сейчас у Delta стоимость суточного безлимита составляет всего 16 долларов. Ждем появления подобных сервисов в Европе и России.

    По материалам Buying Business Travel

    Планы по курортному сбору в РФ

    Курортный налог так или иначе существует во многих городах и странах — к примеру, в Черногории (чаще всего включен в счет отеля, поэтому вы о нем можете и не знать). Поэтому планы государства по внедрению подобного сбора вполне логичны. Непонятным, как всегда, остается процедура, дата введения и процесс распределения. Пока налог планируют ввести в Ставропольском, Алтайском и Краснодарском краях, а также в Крыму. Ориентировочная сумма составит 50–100 рублей с человека. Единоразовый ли это сбор или оплата за день нахождения на территории, пока не уточняется.

    По материалам «РИА Новости»

    Новости: чартеры в Турцию, новый аэропорт Москвы и хостел от создателей Rooms Kazbegi
    Подборки
    Дата публикации 29.08.2016