0%

    Рюкзак и куртка для путешественников: инновации или пустышки?

    Мы часто пишем про современные технологии, которые приходят на помощь путешественникам — устройства и приложения для смартфонов. Или про футболку, которую можно носить две недели без стирки. Но, по большому счету, в тревел мире ничего не меняется очень давно.
    И если устройства умного дома, трекеры активности и квадрокоптеры прочно входят в нашу повседневную жизнь, то в поход или поездку вы все-равно берете не рюкзак-трансформер с защитой от влаги, пыли и взлома, а свой обычный потертый рюкзак с лямками. А надеваете не суперкуртку, а обычное пальто. Потому что ничего действительно нового и инновационного не появилось, а то, что появилось не выдерживает критики.

    Стартапы пытаются войти в тревел сегмент не с новым изобретением, а с привычными вещами, которые они доводят до крайней степени удобства (или безумия). На свой, естественно вкус. Именно поэтому мы решили разобрать две последние находки на проектах краудфандинга Kickstarter и Indiegogo.

    Все, что нужно путешественнику, это карманы, считает Зэйн Лэмпри. И открывалка для пива в молнии. Большой капюшон, чтобы прикрыть глаза в аэропорте или самолете и подобие перчаток в манжетах.

    Куртка Adv3nture и ее невероятные свойства

    Самый удивительный факт — это 10.000 человек, которые поддержали проект и собрали на него 1.4 миллиона долларов. Удивительный потому, что куртка выглядит безвкусно, а наличие большого количества карманов не добавляет ей функциональности.

    Количество выписанных куртке лайков сильно удивляет.

    Рюкзак для путешественников Nomatic

    Вот здесь создатели явно постарались. Рюкзак, дизайн которого явно подсмотрен у рюкзаков для квадрокоптеров, легко превращается в сумку, обладает удобными отделениями для обуви, проводов и прочих мелочей, влезает в ручную кладь и даже приятно выглядит, несмотря на выраженную прямоугольную форму.

    Рюкзак Nomatic и его невероятные особенности

    Рюкзак так же собрал космическую сумму в 1.7 миллиона долларов на Kickstarter и продолжает собирать предзаказы на Indiegogo (уже на 1.9 миллиона долларов). Создатели явно покатались по миру и знают, что в процессе путешествия из чистой одежды появляется грязная, а банки с шампунем могут протечь. Для этого они сделали дополнительную линейку удобных аксессуаров: мешок для грязного белья, который удобно раскладывается, безвоздушный мешок и специальную сумку для ванных принадлежностей.

    Действительно влезает в ручную кладь

    Обе вещи пытаются решить одну и ту же проблему — организовать ваши вещи. Но с помощью удобных карманов ее однозначно не решить — для этого надо перестать набивать рюкзак или чемодан ненужными в путешествии бальными туфлями или вечерними платьями, спокойно и без суеты собираться в поездки и всегда сверяться со списком вещей, которые вам действительно нужны. Мелочи всегда можно купить на месте, а вот лекарства или ваш любимый пуховик лучше никогда не забывать.

    Рюкзак и куртка для путешественников: инновации или пустышки?
    КраудфандингГаджетыРюкзаки
    Дата публикации 09.10.2016