0%

    Большая новость: BlaBlaCar становится платным для пассажиров в России и Украине!

    Сегодня Travelhacks со ссылкой на vc.ru сообщил, что BlaBlaCar в России начнет брать плату за использование своих услуг. «Новая газета» уточнила, что сервис карпулинга станет платным и для Украины.

    «С 10 октября 2018 года при бронировании поездок от 120 километров нужно будет оплатить доступ: стоимость подписки на день составит 149 рублей, на месяц — 199 рублей. Короткие поездки останутся бесплатными, водители также продолжат пользоваться сервисом бесплатно», — сообщает vc.ru со ссылкой на представителей компании.

    «В Украине доступ к сервису будет стоить 49 гривен за один день и 59 гривен за месяц», — пишет «Новая газета».

    В сообщении самой компании (на данный момент недоступно, видимо, решили переписать) подчеркивается, что все уже зарегистрированные пользователи получают трехмесячный бесплатный доступ. Правда, само текст сообщения довольно запутанный и предлагает активировать этот трехмесячный доступ любой поездкой на BlaBlaCar до 5 ноября. В общем, надо ли его активировать или он достанется всем зарегистрированным пользователям, пока непонятно, даже СМИ (в нашем случае «Новая газета» и vc.ru) пишут по-разному.

    Если же пользователь зарегистрируется после 10 октября, сервис предложит ему месяц пробного бесплатного использования.

    Чем это важно для путешественников?

    • Для тех направлений, где нет альтернативы в виде общественного транспорта, стоимость поездки для пассажира незначительно, но увеличится.
    • Для коротких поездок сервис по-прежнему бесплатен, это круто!
    • Требование что-то заплатить самому сервису может удивить тех, кто пользуется BlaBlaCar редко.
    • Публикация поездок остается бесплатной. Как сохранится и главная проблема сервиса: частое несоответствие автомобилей по размерам и количеству пассажиров тому, что было заявлено.
    Большая новость: BlaBlaCar становится платным для пассажиров в России и Украине!
    Транспорт
    Дата публикации 10.10.2018